Вопрос-Ответ

о продукции САДКО

Вы тут: sadkoroskor.com / Блог / Вопрос-Ответ

Пластиковые панели пахнут?

Панели хорошего качества не пахнут. Доказательства? Приходите в магазин Садко и убедитесь сами: никакого запаха нет ни в торговом зале, где их выставлено более 100 штук, ни на складе магазина, где их хранятся тысячи. А еще можно посмотреть выписку из Протокола Лабораторных испытаний Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области. В таблице Органолептический анализ есть показатель Одориметрия (определение силы запаха). Для панелей Садко его значение составляет не более 1 из допустимых 2 баллов.

Панели ПВХ разбухают от влаги?

Пластиковые панели влагостойкие - они абсолютно не впитывают влагу в отличие от панелей ДСП или МДФ. Это отличный материал для отделки помещений с повышенной влажностью. В квартирах - это ванные, кухни. Очень практично отделать потолок кухни такими панелями. Все мы знаем, что пары от ежедневного приготовления пищи, конденсируясь, оседают на потолке, который со временем теряет свежий вид. Потолок, отделанный панелями, всегда будет чистым, как новенький, для этого его надо просто 1-2 раза в год протереть или помыть, используя обычные средства бытовой химии. Ну, а если случился катаклизм местного масштаба – затопили соседи – можно просто демонтировать несколько панелей и установить их обратно, когда просохнет потолок.

Говорят, что панели ПВХ можно проткнуть пальцем

Да, к сожалению, в последние годы даже в крупных магазинах появляются такие непрочные панели, на которых могут остаться вмятины от простого нажатия пальцем, или они треснут. Понятно, что это низкокачественная продукция.Конечно, цена у таких панелей привлекательно низкая, но это лишь иллюзия экономии, которая развеется очень быстро, например, во время их установки.

Можно ли установить панели самостоятельно?

Можно. Как раз в этом состоит одно из главных достоинств этого материала – возможность смонтировать панели самому, сэкономив на оплате за эту работу. Процесс этот несложный, потребуется только материал для обрешетки и саморезы.

Можно ли использовать панели ПВХ для отделки квартиры?

В жилых помещениях пластиковыми панелями в основном отделывают кухни, прихожие, ванные, лоджии. Это самые «горячие точки» квартиры, а панели – очень практичный материал. Они выдержат повышенную влажность санузла, конденсат паров от приготовления пищи, упражнения по заточке коготков домашних любимцев. Панели потребуют только одного-периодически протирайте влажной салфеткой с использованием обычных средств бытовой химии.

Смогут ли испортить панели домашние животные (поцарапать)?

Материал панелей – ПВХ – очень плотный по текстуре, гладкий, домашние животные его не царапают. В нашем ассортименте есть еще ламинированные панели с супер-прочным покрытием толстой пленкой. Расцветки их очень удачно имитируют фактуру дерева. Такие панели хорошо подходят для комбинированной отделки прихожей: вверху красивые обои, нижняя часть – панели под дерево. Красиво, практично, надежно – домашние любимцы не поцарапают, а если запачкают, все легко отмоется.

Как правильно подобрать плинтус?

По цвету. Один из вариантов , который рекомендуют дизайнеры: плинтус должен быть того же цвета, что двери и обналичка. Другой вариант (наиболее часто встречается на практике) – подобрать плинтус к цвету пола.По функциям все плинтусы одинаковы : они должны закрывать стык стена-пол, а в последнее время еще служат и кабель-каналом для электропроводов.

Чем отличаются плинтусы САДКО?

Наш плинтус имеет классическую форму, сплошную поверхность (без вставных планок), 2 кабель-канала, ширина полочек 34 мм, т.е. он с легкостью перекрывает технологический зазор между стеной и любым покрытием пола. Конструкция нашего плинтуса позволяет крепить его и к стене, и к полу, а также, при необходимости, легко демонтировать и установить декоративную планку обратно (например, сохранив ее чистой во время ремонта), или заменить на планку другого цвета.

На что следует обращать внимание при выборе комплектующих для пластиковых панелей?

Эти профили должны быть достаточно эластичными ( а не хрупкими), чтобы их удобно было монтировать, и они не сломались в процессе работы. Угол и полочки должны иметь правильную четкую геометрию. Профиль по всей длине должен быть прямым, не закручиваться «винтом», иначе он будет плохо держаться на стыке поверхностей, особенно, наружный угол. Пластик должен быть плотным, гладким, однородным, без посторонних включений, цвет должен быть чисто белым без грязновато-серого оттенка.

На что следует обращать внимание при выборе пластиковых плинтусов?

Планка плинтуса может быть цельной - сплошная гладкая поверхность, или составной , например, с планкой, закрывающей кабель-канал. Если плинтус некачественный, между планкой и основной частью остаются щели, которые со временем становятся все заметнее, т.к. в них собирается пыль – на плинтусе образуются 2 темные полосы. Ширина большинства плинтусов (расстояние планки от стены) составляет 20-25мм. Если надо перекрыть существенный зазор между покрытием пола и стеной, следует выбирать плинтус с шириной полочки 34мм. Большинство плинтусов крепятся только к стене, иногда это бывает неудобно. Плинтус марки САДКО можно закрепить и по полу. Можно выбрать выгодный вариант плинтуса, конструкция которого позволяет в случае необходимости, не демонтируя прежний крепежный элемент, поменять только верхнюю декоративную планку. Это будет и быстрее, и экономичнее.

Получить коммерческое предложение

Соглашаюсь с условиями обработки персональных данных.