Монтаж плинтуса ПВХ

с двумя кабель-каналами

Вы тут: sadkoroskor.com / Блог / Монтаж плинтуса ПВХ

01

Крепежный элемент установить на стык стена-пол, закрепить гвоздями (шурупами) к стеле или полу. На ровной поверхности расстояние между гвоздями должно быть не более 1м, если стена не выровнена, это расстояние сокращается в зависимости от степени кривизны поверхности.

Крепежные элементы должны быть короче плинтуса примерное на 2 см (во внутренних и на внешних углах, на плоскости стены в местах соединения двух плинтусов), это позволит легко установить декоративные элементы.

ВНИМАНИЕ! Если стены помещения отделываются пластиковыми панелями, нижний брусок обрешетки (для крепления панелей) должен распологаться у самого пола; тогда крепежный элемент панели, но и в деревянном бруске, что обеспечит плотное прилегание плинтуса к стене.

02

В кабель-каналы уложить провода.

03

Монтаж плинтуса начать от внутреннего угла помещения. Декоративный элемент "внутренний угол" надеть на торец плинтуса и установить в угол вплотную к обеим стенам, "защелкнуть" плинтус в крепежном элементе. Второй плинтус вставить с другой стороны под декоративный элемент и "защелкнуть" в крепежном элементе.

Стык плинтусов на плоскости стены оформляется соединительным элементом: надеть элемент на свободный торец плинтуса, следующий плинтус вставить с другой стороны и "защелнуть" в крепежном профиле.

Стык плинтусов на внешнем углу оформляется декоративным элементом "внешний угол", монтаж производится анаогично установке внутреннего угла.

На свободные торцы плинтусов установить завершающие декоративные торцевые элементы.

Получить коммерческое предложение

Соглашаюсь с условиями обработки персональных данных.